“Объединил нас всех язык могучий”

21 февраля 2023 года в Межпоселенческой центральной районной библиотеке пройдет тематический вечер «Объединил нас всех язык могучий», приуроченный к Международному дню родного языка.

На территории Краснодарского края проживает более 120 национальностей, которые на протяжении веков связывает русский язык – язык межнационального общения. Но при этом, они сохранили свою самобытность и свои национальные традиции.

Основной целью данного мероприятия является поддержка, развитие и содействие сохранению языкового многообразия нашего края. Одна из главных задач – повысить интерес молодежи к изучению родного языка, так как язык – это не только инструмент для общения между разными людьми, но и носитель культуры, менталитета, традиций и истории каждого народа.

К данному мероприятию подготовлена информация об истории праздника, многообразии различных языков нашего края, стихи, песни, пословицы, крылатые выражения.

В мероприятии примут участие старшее поколение самодеятельных поэтов и писателей Тбилисского района и участники краеведческого клуба для молодежи «Истоки».

В завершение мероприятия гости ответят на вопросы краеведческой викторины, посвященной истории и традициям нашего края, откуда они почерпнут много интересного, а также проверят собственные знания.