«Русская литература вечна…безгранична…бесконечна…»

Мыслящий человек постоянно оценивает и отбирает. Из океана книг ему необходимо отобрать для прочтения самые нужные, самые талантливые.

Уважаемые читатели! В рамках празднования Дня народного единства, предлагаем вашему вниманию выставку «Русская литература вечна…безгранична…бесконечна…».

На выставке представлены наиболее важные произведения русских прозаиков, поэтов, драматургов, составляющие золотой фонд отечественной классической литературы. Творчество таких авторов, как А.С. Пушкин, М.Ю. Лермонтов, Н.А. Некрасов, И.А. Бунин, Н.В. Гоголь, Ф.М. Достоевский и др. обращает внимание читателя на вечные духовные и нравственные ценности. Это настоящая литература, она анализирует и раскрывает душевную и духовную жизнь человека. «Классики – это вечные современники». Относиться к классической литературе можно по-разному, но она никогда не теряет своей актуальности. Читайте русскую литературную классику!