«Сталинград: 200 дней мужества и стойкости»

2 февраля вся страна отмечала 80-летие разгрома немецко-фашистских войск под  Сталинградом. В рамках месячника оборонно-массовой работы  межпоселенческая центральная районная библиотека провела  в образовательных учреждениях ст. Тбилисской цикл мероприятий «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости».

Юноши  и девушки узнали  о городе-герое Сталинграде, о  битве за освобождение города, о воздвигнутых памятниках, посвященных героям Великой Отечественной войны. Ребята почтили погибших в крупнейшем сражении за город Сталинград минутой молчания.  Мероприятие было обозначено книжной выставкой  “Сталинградская битва – военная слава России”,  оформленной в читальном зале межпоселенческой центральной районной библиотеки. Вниманию слушателей был предложен обзор книг, посвященных этому сражению.