Муниципальные выборы

Сотрудники Межпоселенческой центральной районной библиотеки приняли участие в муниципальных выборах на территории Тбилисского района в единый день голосования 7-8 сентября 2024 года.

На книжной выставке «Страницы летописи: от Тифлисской до Тбилисской» представлена богатая история края через призму литературы и документальных материалов. Выставка посвящена значимым событиям и культурному наследию, которое связано с казачьими традициями и историей Тбилисского района.

Информационные стенды «Станица Тбилисская – старинное казачье селение Старой линии» и «Казаки Тбилисского района в годы Первой мировой войны» позволяют посетителям глубже понять жизнь казаков, их роль в истории и культуре района. Стенд о станице Тбилисской акцентирует внимание на ее уникальной архитектуре, быте и обычаях, в то время как стенд, посвященный Первой мировой войне, раскрывает подвиги местных казаков, их участие в военных действиях и влияние на ход событий того времени.

Выставка проходит в контексте выборов районных и поселковых депутатов, а также глав городских и сельских поселений, что подчеркивает важность исторической памяти и активного участия граждан в жизни общества. Это отличный момент для обсуждения будущего с учетом наследия прошлого, что способствует формированию гражданской ответственности и патриотизма.