«Страницы летописи: от Тифлисской до Тбилисской»

Сотрудники межпоселенческой центральной районной библиотеки провели увлекательные мероприятия в общеобразовательных учреждениях ст. Тбилисской, организовав историко-литературный круиз «Страницы летописи: от Тифлисской до Тбилисской».

В рамках этого события ребята  познакомились с богатой историей нашей станицы, погрузившись в мир интересных событий и в дела выдающихся земляков, которые внесли весомый вклад в её развитие.

Работники библиотеки провели обзор книг, таких как «Станица Тбилисская – страницы истории», «Земля отцов – моя земля» и «Тбилисский район: здесь Родины моей начало». Эти книги раскрывают трудовые достижения жителей нашего района, исторические традиции и обычаи, а также рассказывают о современном облике станицы, которая с каждым днем становится красивее и уютнее. Мероприятия способствуют не только распространению знаний о родном Тбилисском районе, но и формируют гордость за нашу историю и культуру у подрастающего поколения.