85 лет Краснодарскому краю

В 2022 году исполняется 85 лет со дня образования Краснодарского края и 230 лет с начала освоения казаками кубанских земель. В преддверии праздника, Межпоселенческой центральной районной библиотекой  был проведен экскурс в историю Краснодарского края «Тобой любуюсь и горжусь» для казачьего слета на базе МАУ «ЛОД Ласточка».

Наша любимая Кубань прекрасна и удивительна. Предки потом и кровью осваивали богатейшие территории, сеяли хлеб, защищали рубежи Отечества, строили города и прокладывали дороги. Трудом и талантом многих поколений Кубань стала житницей, здравницей и жемчужиной России.

Для казачьего слета на базе МАУ «ЛОД Ласточка», сотрудниками Межпоселенческой центральной районной библиотеки была подготовлена программа «Журнальный развал».

Ребята почитали, полистали, посмотрели журналы.