Афганистан: доблесть и честь русского солдата

15 февраля — День вывода советских войск из Афганистана, День памяти воинов — интернационалистов.  В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической  работы  межпоселенческая центральная районная библиотека провела час мужества «Афганистан: доблесть и честь русского солдата» для студентов Тбилисского филиала НАНЧПОУ СКТ “Знание”.

Эта необъявленная война длилась 9 лет,1 месяц и 19 дней. В эти дни мы вспоминаем не только, воинов, исполнявших воинский долг в Афганистане,  но и тех, кто принимал участие в современных вооруженных конфликтах: на северном Кавказе, в Джелалабаде, Кандагаре. В рамках мероприятия была оформлена книжной выставкой “Память возвращает в Афганистан”. Вниманию слушателей был предложен одноименный обзор литературы.