Александр Александров – человек-эпоха

Сегодня, в День памяти и скорби, в Межпоселенческой центральной районной библиотеке прошло заседание клуба «Серебряные струны», посвящённое творчеству русского и советского композитора, хорового дирижёра, хормейстера и педагога, руководителя ансамбля песни и пляски Российской Армии Александра Васильевича Александрова.

Написавший за долгую творческую жизнь множество прекрасных песен, Александров вошел в историю не только величественным Гимном России, но и проникновенной, звучащей, как церковный хорал, музыкой песни «Священная война». С ней наши деды и прадеды победили в самой кровопролитной в истории человечества войне…

Гости и участники мероприятия читали произведения собственного сочинения, исполняли известные песни военных лет – «Журавли», «Священная война», «Катюша».

На поэтическом небосводе клуба «Серебряные струны» зажглась яркая звёздочка – Золотухина Мария, с творчеством которой посчастливилось познакомиться участникам сегодняшней встречи.