библиотечный Интернет-форум «Большая история»

В соответствии с планом министерства культуры Краснодарского края и Краснодарской краевой юношеской библиотеки имени И.Ф. Вараввы на 2021 год с 31 марта по 30 ноября 2021 года Краснодарская краевая юношеская библиотека имени И.Ф. Вараввы реализовала библиотечный Интернет-форум «Большая история». Участниками Интернет-форума стали читатели в возрасте от 15 до 30 лет и специалисты общедоступных библиотек.

В рамках Интернет-форума проходили творческие конкурсы:

–  на лучшую постановку работы библиотек по популяризации исторической литературы среди молодежи «Зарыты в нашу память на века и даты, и события, и люди»;

– по сбору информационных материалов в рамках библиоквеста «Вехи истории в зеркале книжной культуры»;

– по написанию эссе на тему «У каждого из слов своя душа, на душу говорящего похожа»;

– по созданию видеороликов «Дней прошлых гордые следы».

Жюри высоко оценило работы наших участников Интернет-форума.

В творческом конкурсе по написанию эссе «У каждого из слов своя душа, на душу говорящего похожа» читатель Ванновской поселенческой библиотеки (ф.2) Макеев Матвей Николаевич занял 2-е место и награжден дипломом и памятным призом.

Специалисты МБУК «Межпоселенческая библиотечная система Тбилисского района» принимали участие в конкурсе на лучшую постановку работы библиотек по популяризации исторической литературы среди молодежи «Зарыты в нашу память на века и даты, и события, и люди», они заняли 3-е место и также награждены дипломом и памятным призом.

Администрация МБУК «МБС Тбилисского района» поздравляет всех участников Интернет-форума «Большая история» с заслуженными наградами и наступающим Новым годом.