Час искусства  «Танец – частица души и сердца»

Исторически сложилось так, что Кубань сегодня населена людьми самых разных национальностей. Представители каждого народа стараются не забывать свои традиции, не терять свои корни.

Народный танец, один из древнейших видов народного искусства, он конкретно выражает стиль и манеру исполнения каждого народа и неразрывно связан с другими видами искусства, главным образом с музыкой.

«Танец – частица души и сердца» под таким названием, 26 октября 2023 г. состоялось очередное  заседание клуба «Истоки».

Участники клуба узнали о многогранности культуры народов Кубани. А также о том, что историческое заселение края, его географическое положение, нашли отражение как в песнях, так и в танцах народов, населяющих  Краснодарский край. Ребята посмотрели небольшие фрагменты танцев, узнали каким народам они принадлежат. В заключение встречи молодые читатели делились своими впечатлениями.