«Через православную книгу к духовности»

В рамках празднования Дня православной книги 18 марта 2024 года Межпоселенческая центральная районная библиотека совместно с храмом-часовней имени Святого Апостола Андрея Первозванного пригласили учащихся МБОУ «СОШ № 1» в гости.

Состоялся обзор книжной выставки «Через православную книгу к духовности». Ребята  узнали о значимости православной книги, познакомились с понятием «православная литература», а также какое место в чтении современного человека занимает православная книга.

Библиотекарь храма  Мария расказала об истории праздника День православной книги, который приурочен к дате выпуска первой печатной книги на Руси «Апостол», Ивана Фёдорова.

Представленные на выставке книги православной  тематики  вызвали  неподдельный  интерес  у  школьников.

Ребята высказали мнение, что православные книги помогают отличать добро от зла, дружбу от предательства, учат честности и справедливости, любви к людям и русской земле.