Грантовый конкурс Президентского фонда культурных инициатив

С августа по декабрь 2023 года проходил первый грантовый конкурс Президентского фонда культурных инициатив в 2024 году.

Специалисты Межпоселенческой центральной районной библиотеки, Васильева Елена Викторовна – заведующая отделом компьютеризации, Гиль Светлана Игоревна – методист методико-библиографического отдела и Сурмина Виктория Александровна – главный библиограф методико-библиографического отдела, приняли участие, представив свой проект под названием «Я ищу свою душу в стихах». Бюджет проекта составляет 564903 руб.

Идея проекта – выявить среди молодежи пишущих авторов, предоставить им площадку, где их услышат, воспитать поэтический вкус у молодых людей, привлечь внимание к живому языку и литературному слову.
Основные мероприятия пройдут в период с 1 февраля по 31 мая 2024 г.
В рамках реализации проекта будут проведены мастер – классы, где молодые авторы узнают, что главное в поэзии, как устроено стихосложение, а также научатся отличать между собой ямб и хорей, получат рекомендации от литературных наставников и повысят свое поэтическое мастерство. В завершении проекта пройдет Открытый фестиваль с презентацией поэтического сборника «Я ищу свою душу в стихах».
По завершении грантовой поддержки фестиваль «Я ищу свою душу в стихах» будет проводиться ежегодно.