Информ-минутка по использованию «Пушкинской карты»

проведена специалистами Межпоселенческой центральной районной библиотеки для учащихся МБОУ «СОШ №1».

«Пушкинская карта» – это программа культурного просвещения людей в возрасте от 14 до 22 лет, проживающих на территории России.

Ребятам были представлены основные возможности и преимущества использования Пушкинской карты.

Также специалисты библиотеки провели разъяснительную работу по привлечению волонтеров культуры.

В ходе беседы библиотекарь рассказала ребятам о волонтерской деятельности, какие есть направления, какую помощь оказывают волонтеры, принципы волонтерского движения. Также ребята узнали о крупнейшей интернет-платформе для добрых дел “Добро.ру”.

Цель мероприятия – продвижение ценностей добровольческой деятельности и развитие социальной активности среди молодежи.