«Я ищу свою душу в стихах»

В Межпоселенческой центральной районной библиотеке началась реализация проекта «Я ищу свою душу в стихах».

Идея проекта – выявить среди молодежи пишущих авторов, предоставить им площадку, где их услышат, воспитать поэтический вкус у молодых людей, привлечь внимание к живому языку и литературному слову.

Наставники, которых выберут ребята из поэтического клуба «Серебряные струны», проведут теоретические занятия и мастер-классы с начинающими авторами.

Молодые авторы получат возможность познакомиться с именитыми мастерами поэзии, услышать их мнения и советы, а также задать вопросы и обсудить свои работы в неформальной обстановке.
Первая встреча-знакомство состоялась 4 февраля в читальном зале Межпоселенческой центральной районной библиотеки.

Среди гостей – поэты клуба «Серебряные струны», учащиеся школ нашего района, начинающие авторы – непосредственные участники проекта и их родители, а также представители Детской школы искусств ст. Тбилисской и школы-студии ТЮЗ.

Такие встречи станут источником новых знаний, вдохновения и мотивации для каждого участника. Это будет ценный опыт, который поможет преодолеть творческие барьеры и продвинуться на пути к постижению поэтического мастерства.

Проект реализуется при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив.