«Кумиры сцены легендарного театра»

Каждая эпоха создает памятники культуры, которые выражают основные идеи своего времени. Таким явлением культуры, возвестившем о праве человека на свободу и счастье, стал Художественный театр. С ним человечество вошло в XX век. Идут годы, сменяются эпохи. Но вопреки всем испытаниям русский театр живёт и растёт число его поклонников. «Любите ли вы театр?» – когда-то этот вопрос задал своим читателям известный критик Белинский. И с каждым годом всё больше и больше молодых людей отвечают на него – решаясь всецело посвятить себя театру.

9 декабря 2023 г. в межпоселенческой центральной районной библиотеке прошла театральная гостиная «Кумиры сцены легендарного театра» для клубов «ЛИКи» и  «Серебряные струны». Участники мероприятия узнали об истории развития и о выдающихся актерах знаменитого МХАТа. Все с большим удовольствием смотрели отрывки из спектаклей Художественного театра.