«Лев Николаевич Толстой: уроки жизни»

В рамках Года педагога и наставника 11 сентября 2023 года Межпоселенческая центральная районная библиотека подготовила и провела квест-игру «Лев Николаевич Толстой: уроки жизни» для учащихся МБОУ «СОШ № 1».

На мероприятии юноши и девушки познакомились с биографией великого писателя, посмотрели  отрывки из фильма, освещающего события жизни Л.Н. Толстого, снятого в начале 20 века. Вниманию слушателей были представлены фрагменты из фильмов, снятых по произведениям писателя: «Война и мир», «Анна Каренина», «Воскресение».

Во время мероприятия школьники узнали много интересных фактов из биографии писателя, совершили виртуальное путешествие на его родину, побывали в музее-усадьбе «Ясная Поляна». Узнали о том, что в 1849 году, будучи еще совсем молодым, Л.Н.  Толстой начал заниматься обучением крестьянских детей  в Ясной Поляне

Квест-игра сопровождалась  презентацией, раскрывающей  творческий путь  Льва Николаевича Толстого.