Маленькие герои большой войны

22 июня отмечается одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны.

21 июня 2022 г. Межпоселенческая центральная районная библиотека провела час памяти «Маленькие герои большой войны».

Участниками мероприятия стали ребята клуба «Вдохновение». В ходе мероприятия библиотекарь рассказала о пионерах-героях Краснодарского края, о подвигах мальчишек и девчонок, о борьбе юных антифашистов против захватчиков в годы Великой Отечественной войны. Ребята узнали имена земляков, чей подвиг навеки останется в памяти поколений. Видеопрезентация «Армия юных» поведала о подвигах Володи Гика, Венеры Павленко, Клары Навальневой, Жени Дороша, Гриши Погребного, Василия Подрезова и многих других. Мероприятие сопровождалось чтением стихов, посвященных подвигам юных бойцов. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Прочти книги о войне».