Неделя детской и юношеской книги

В рамках Недели детской и юношеской книги для учащихся общеобразовательных учреждений станицы Тбилисской в Межпоселенческой центральной районной библиотеке был проведен цикл массовых мероприятий.

25 марта 2024 г. в библиотеке состоялся литературный час «Читаем Льва Толстого». Участники мероприятия узнали интересные факты о жизни и литературном пути Льва Николаевича Толстого.

Ребята с удовольствием делились своим мнением о творчестве писателя и впечатлениями от прочтения его произведений.

26 марта 2024 г. был проведен час встречи с великим писателем «Пророк, который смеялся», посвященный 215-летию со дня рождения Николая Васильевича Гоголя. Ребята узнали о жизни великого русского писателя и историю создания известных произведений Николая Гоголя. Все с большим удовольствием смотрели видеофрагменты из к/ф по произведениям великого писателя.

27 марта 2024 г. прошла познавательная викторина «Многоликая Масленица» для учащихся СОШ №2.

Ребятам предлагалось ответить на вопросы о традициях и обычаях празднования Масленицы, о днях Масленичной недели, праздничных забавах, продолжить пословицу или поговорку и назвать художественное произведение, где присутствуют символы Масленицы и весны.

28 марта 2024 г. состоялась литературно-музыкальная композиция «Идут века, но Пушкин остается…», посвящённая 225-й годовщине со дня рождения поэта, драматурга, прозаика, автора множества бессмертных произведений Александра Сергеевича Пушкина.