Новинки литературы по краеведению

Василий Иванович Загорулько – имя довольно известное в писательской среде не только нашего района, но и далеко за его пределами.

Поэт и прозаик, участник поэтического клуба “Серебряные струны” МЦРБ Тбилисского района, работающий в разных литературных жанрах, издал очередной сборник стихов “Станичные сказы”, который хотелось бы предложить вниманию читателей центральной районной библиотеки, всем, кому интересно творчество местных авторов.

“Станичные сказы” В. Загорулько

Автор впервые обращается к жанру “сказ” и это еще больше привлекает внимание к его творчеству.

Сказания и сказки “Тайная идея”, “Глупец”, “Вызов”, “Рыжиха баба – ведьма” и др., все они каким-то образом переплетаются с нашей жизнью и содержат много реальных моментов.

Сказы В. Загорулько, в основном, бытовые и сюжет из заключается в столкновении героя со сложными житейскими обстоятельствами – пьянством, глупостью, жадностью и т.д. Они поучительны и интересны.

“Священные коды” В. Загорулько

Еще один поэтический сборник “Священные коды” недавно вышедший из под пера В. Загорулько. В нем обозначаются и лирический, и гражданский облик поэта. От его стихов веет неуспокоенностью и неравнодушием к будущему.

Они все разные: иногда добрые, иногда горькие или иронические, но в каждом из них частичка души автора. Основные темы стихов Василия Загорулько – природа, любовь, судьба – одним словом – жизнь, все то, что во все времена не перестает волновать людей. Многие из стихов удивительно музыкальны, в них легкость, особый позитивный настрой, побуждающее желание радоваться жизни, творить добро.