“Организация волонтерского движения в библиотеке”

14 марта специалисты методико-библиографического отдела Межпоселенческой центральной районной библиотеки провели семинар для библиотечных работников “Организация волонтерского движения в библиотеке”.

На семинаре обсуждались вопросы организации волонтерского движения в библиотеке.

В рамках мероприятия были затронуты следующие темы: волонтерская деятельность в библиотеке: преимущества и возможности, роль и функции волонтеров в библиотеке, процедура привлечения и набора волонтеров, мотивация и поощрение волонтеров, примеры успешной организации волонтерского движения в библиотеках.

На семинаре присутствовали библиотечные работники, которые поделились своим опытом работы с волонтерами и обсудили наиболее эффективные практики. Участники также задали вопросы и получили рекомендации по организации волонтерской деятельности.

Семинар помог библиотекарям расширить свои знания и навыки в области работы с волонтерами, а также вдохновил их на дальнейшее развитие и улучшение волонтерской программы в своих библиотеках.