«Пасха Христова: история и традиции праздника»

2 мая 2024 г.  в рамках проекта «Пушкинская карта» для учащихся образовательных учреждений Тбилисского района сотрудники Межпоселенческой центральной районной библиотеки организовали духовную встречу  «Пасха Христова: история и традиции праздника».

Встреча началась с рассказа об истории возникновения праздника Пасхи и его традициях. Сотрудники библиотеки рассказали о том, как празднуют Пасху в разных странах мира, какие обычаи и обряды сопровождают этот праздник. Ребята узнали много нового о символах Пасхи: куличе, яйцах.

Затем участники встречи приняли участие в интерактивной игре «Пасхальная викторина», где им нужно было отвечать на вопросы о празднике Пасхи.

Мероприятие прошло в теплой атмосфере и оставило у всех участников приятные впечатления.