Районный конкурс творческих проектов среди библиотек МБУК «МБС Тбилисского района

В 2023 году МБУК «МБС Тбилисского района» проводила районный конкурс творческих проектов среди библиотек МБУК «МБС Тбилисского района», направленных на развитие библиотечного дела в 2023 году.

На участие в конкурсе было подано 16 творческих работ из 12 библиотек района.

Больше всего проектов направлено на продвижение чтения:

• «Мир чтения – молодым» – Ванновская поселенческая библиотека (филиал № 2);
  • «Время читать!» – Октябрьская поселенческая библиотека (филиал № 10);
  • «Герой своего времени» (к 210-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова) – Межпоселенческая центральная районная библиотека;
  • «Пусть осень будет золотой» – Алексее – Тенгинская поселенческая библиотека (филиал № 1);
  • «С книгами Льва Толстого» – библиотека сахарного завода (филиал № 14).

И на военно – патриотическое воспитание молодежи:

• «Только доблесть бессмертна» (к 110-летию со дня рождения А.И. Покрышкина, маршала авиации трижды Героя Советского Союза) – Межпоселенческая центральная районная библиотека;
  • «Солдатская Слава» (о полном кавалере ордена Славы И.П. Гордиенко) – Ловлинская поселенческая библиотека (филиал № 6)
  • «Листая прошлого страницы» – Северокубанская поселенческая библиотека (филиал № 12);
  • «Мы будем помнить» – Геймановская поселенческая библиотека (филиал № 4);
  • «Библиотека как центр продвижения героико-патриотических ценностей» – Песчаная поселенческая библиотека (филиал № 11).

Проект «PROправо» разработан Межпоселенческой центральной районной библиотекой и направлен на правовое просвещение молодежи.

Два проекта направлены на сохранение библиотечных фондов.

21 ноября в Межпоселенческой центральной районной библиотеке прошла защита творческих проектов. Участники подготовили презентации с обоснованием целей и задач проекта. Рассказали о возникших трудностях при написании работы, а так же подвели промежуточные итоги реализации проектов.

Проекты, которые реализованы в 2023 году были оценены членами жюри, а руководители проектов награждены дипломами. 1 место разделили проекты «Мир чтения – молодым» Ванновской поселенческой библиотеки (филиал № 2) (руководители проекта Белоконева Татьяна Васильевна – заведующая Ванновской поселенческой библиотекой и Макеева Наталья Дмитриевна – библиотекарь Ванновской поселенческой библиотекой)

и «PROправо» Межпоселенческой центральной районной библиотеки (руководитель проекта – Филенко Татьяна Угурлуевна – главный библиотекарь сектора периодических изданий МЦРБ)

2 место занял проект «Время читать!» Октябрьской поселенческой библиотеки (филиал № 10) (руководитель проекта – Татьяна Григорьевна Бабурина – заведующая Октябрьской поселенческой библиотекой).

3 место занял проект «Только доблесть бессмертна» Межпоселенческой центральной районной библиотеки (руководитель проекта – Мария Викторовна Щербакова – главный библиотекарь юношеской кафедры МЦРБ).

За исследовательскую работу награжден дипломом за 1 место проект  «Солдатская Слава» Ловлинской поселенческой библиотеки (филиал № 6) (руководитель проекта – Надежда Викторовна Касавченко – заведующая Ловлинской поселенческой библиотекой).