«Ваш навигатор в море законов»

17 апреля 2023 года Межпоселенческая центральная районная библиотека провела очередное заседание клуба “Я – гражданин” для юношества. Беседа о Публичном центре правовой информации «Ваш навигатор в море законов».

Свободный доступ граждан к правовой информации обеспечивает публичный центр правовой информации, созданный в 2000 году на базе межпоселенческой центральной районной библиотеке (МЦРБ).

Правовые центры при библиотеках призваны заниматься реализацией конституционных прав населения на свободный доступ к правовой информации, в соответствии с концепцией правовой информатизации России, а также повышать правовую культуру граждан и общественных организаций.

Занятие клуба было обозначено информационным стендом «ПЦПИ публичный центр правовой информации».