Волшебных строк златые нити (молодые, талантливые, успешные)

В минувшую субботу в читальном зале районной библиотеки состоялось расширенное заседание клуба «Серебряные струны» «Волшебных строк златые нити (молодые, талантливые, успешные)».

В гостях у самодеятельных поэтов и писателей  была талантливая молодежь, участники месячника молодых литераторов Кубани «Открытых книг манящее звучанье» и студенты техникума НАНЧ ПО СКТ «Знание».

С приветственным словом к аудитории обратилась  директор МБУ К «МБС Тбилисского района» Матвеева Г.Н. и представила участника краевого заключительного мероприятия  месячника «Открытых книг манящее звучанье» Комиссарова Ярослава. Он прочитал стихотворение о станице Тбилисской и фантастический рассказ «На том же месте через много лет». С напутственными словами и добрыми пожеланиями к молодежи обратились Кирсанов Г.А., Ган Л.Я., , Рабочая Т.Г., Смирнова Л.А. и Боровко А.К..

Тимошенко А.А.и Васильева К.В. прочитали стихи, посвященные нашим солдатам и офицерам участникам Специальной операции.

С лирическими произведениями ребят познакомили член Союза писателей России Загорулько В.И.,Володина В.Н., Гущин В.И. и Гончарова Г.А..

В ответном слове юноши и девушки читали свои стихи (Чепля Серафима и Босенко Алина) и поэтические произведения местных поэтов и писателей (Голиковой С.А., Федоровой В.Н., Казаченко М.В.,). Например, Капустин Елисей прочитал стихотворение В.И. Загорулько и удостоился рукопожатия от автора, а Кащеев Родион представил произведение Терентьвой О. С. «Осень».

И, конечно же, звучали бессмертные строки поэтов-классиков Э. Асадова, Р. Рождественского, Е. Евтушенко  в исполнении Голенко Елизаветы,Оганесян Нины и главного редактора газеты «Прикубанские огни» Комиссаровой Анжелики. Стихотворение Евтушенко «Сказка о русской игрушке» звучало проникновенно, гордо и вселяло уверенность: «Наше дело правое! Победа будет за нами!»

На мероприятии  состоялось вручение диплома участника краевого конкурса «Мы любим Вас, Марина Цветаева», который проходил в Краснодарской краевой специальной библиотеке для слепых имени А.П. Чехова. Награду получила Боровко Анна.

«Встреча творческих поколений» прошла в удивительно теплой и дружеской атмосфере. Ее финалом стало единодушное пожелание продолжить общение в таком формате.