«Здравствуй, матрешка – русская душа!»

24 октября 2022 г. в Межпоселенческой центральной районной библиотеке прошло мероприятие «Здравствуй, матрешка – русская душа!», на котором подводились итоги выставки декоративно-прикладного творчества. Всего в выставке приняли участие 156 человек – от 6 лет до 68 лет.

В фойе была оформлена фотозона в виде русской матрешки, и библиотекари предлагали всем желающим сделать фото на память. Затем, всех провожали в читальный зал, где были выставлены все экспонаты выставки – матрешки разных видов. Гости праздника не только узнали о том, как появилась матрешка – деревянная раскладная куколка, давно уже ставшая символом русского народного творчества и традиционным сувениром, который принято покупать в России. Также, все с удовольствием подпевали Народному хору русской песни районного Дома культуры, руководители Заслуженные работники культуры ЧИ АССР Алексей и Любовь Мишустины и вокальной группе «Сохрани песню», руководитель Т.Г. Рабочая и слушали стихи, посвященные героине праздника – матрешке и любимой России. В конце праздника всем участникам выставки были вручены благодарственные письма.

Приглашаем всех желающих посетить выставку, которая продлится до 7 ноября 2022 года.