День Тбилисского района и День станицы Тбилисской

7 октября в Тбилисском районе отмечают двойной праздник – День Тбилисского района и День станицы Тбилисской.

В праздничную программу вошли спортивные состязания, праздничная сельскохозяйственная ярмарка, тематические мероприятия об истории района.

С утра в Межпоселенческой центральной районной библиотеке прошла литературная гостиная «Поклон  моей земле Тбилисской», посвященная Дню рождения родной станицы.

Сотрудники и гости библиотеки говорили о том, что история нашей станицы очень богата, насыщена интересными событиями, выдающимися земляками, трудовыми достижениями, наполнена своими традициями и обычаями, а главное – ее жителями, благодаря которым станица становится современнее, красивее и уютнее.

Ватулина Мария Герасимовна, читательница нашей библиотеки и активная участница многих её клубов, обращаясь к молодому поколению, выразила свою любовь к родной станице в стихах.

Присутствующие приняли участие в краеведческой викторине «История станицы Тбилисской», активно отвечая на заданные вопросы.

Также Межпоселенческая центральная районная библиотека провела вечер трудовой славы «Земли Тбилисской слава и гордость» для студентов Тбилисского филиала НАНЧПОУ СКТ «Знание».

Где рассказали о наших земляках, прославивших свою малую родину трудовыми достижениями.

После обеда в сквере по ул. Первомайской были оформлены тематические площадки: информационный стенд «История далекая и близкая»,

информационный стенд «89 лет Тбилисскому району»

книжно-иллюстративная выставка «Шаги истории. Летопись комсомола и пионерии Тбилисского района».

выставка «Педагог – не звание, педагог – призвание!»

книжно-иллюстративная выставка «О прошлом память сохраняя»

Фото выставка «Загляните в станичный альбом» показала, как менялась станица.

Жители Тбилисского района могли сделать красочное фото в зоне «Я❤ Тбилисский район».