«Жизнь продолжается в песнях»

под таким названием 26 сентября 2023 г. в центральной районной библиотеке прошло очередное заседание клуба ЛИКи. Литературно-музыкальная композиция посвящена 100-летию со дня рождения Михаила Танича.

Михаил Танич – советский и российский поэт-песенник, художественный руководитель музыкальной группы «Лесоповал». Композиции, написанные на его стихи, попадают в репертуар эстрадных исполнителей и звучат в кинофильмах.

Как-то Михаил Танич полушутя сказал: «Жизнь отвратительная штука, но ничего лучше не придумали». Он оставил много стихов для песен, которые слушать и слушать, а если нравится, то подпевать.

Члены клуба с интересом слушали о непростой судьбе М.Танича, а также с большим удовольствием подпевали исполнителям полюбившихся песен.