Встреча «Проектная деятельность в библиотеке» с библиотечными работниками Донецкой Народной Республики

В рамках реализации интеграционной программы Донбасса с Российской Федерацией с 2019 года Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Межпоселенческая библиотечная система Тбилисского района» межпоселенческая центральная районная библиотека проводит обмен опытом с библиотечными работниками Донецкой Народной Республики.

7 февраля 2023 года в межпоселенческой центральной районной библиотеке  состоялась Skype встреча «Проектная деятельность в библиотеке», организованная совместно со специалистами Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки им. Н.К. Крупской.

Цель встречи – обмен профессиональным опытом, поиск новых форм сотрудничества между библиотечными специалистами Донецкой народной Республикой  и Тбилисского района. Вопросы сегодняшней встречи охватывали практику проектно-выставочной деятельности в библиотеках.

Лидия Николаевна Апалькова, заведующая отделом городского абонемента, выступила с докладом «Выставочная деятельность отдела городского абонемента: современные тенденции».

Специалисты межпоселенческой центральной районной библиотеки  представили  презентацию проекта «Они Zаслужили, чтоб их не забыли» и заручились поддержкой от Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки им. Н.К. Крупской в реализации проекта.

В конце трансляции все участники имели возможность подвести итоги Skype встречи, а также обменяться предложениями по творческому сотрудничеству.

На встрече присутствовали специалисты Муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческая библиотечная система Тбилисского района».